公司已经取得ISO9001-2008质量管理体系认证;ISO14001-2004环境管理体系认证;OHSAS18001-1999职业健康安全管理体系认证,并获得“北京市高新技术企业”证书。
中文版 北京成宇化工有限公司 网站地图
  首 页 宠物资讯
宠物首页
联系我们
地 址: 宠物首页
话金猪,仔猪诱食 - 山东猪友之家
安信现金管理货币A(750006)
海口市政府要是放任市国土资源局行政乱作为不纠错应属失职
隆重推出精品杜宾保纯保健康可挑选
招商招益宝货币A(003388)基金经理
民族类大学哪家强?国内14所民族类大学实力大比拼民族类大学中央民族大学
生态环境部通报2018年9月中下旬全国空气质量预报会商结果
“乱港派”围堵内地游客团 吓哭女领队(图)大公报内地游客星岛
犬支气管肺炎的注意事项
信诚景瑞债券C(003615)基金费率
  宠物官网怎么样 News
海口市政府要是放任市国土资源局行政乱作为不纠错应属失职

海口市政府要是放任市国土资源局行政乱作为不纠错应属失职

    海口市政府要是放任市国土资源局行政乱作为不纠错应属失职  海口市人民政府:  2019年5月13日,我在网上提交信访件《海口市国土资源局涉嫌帮助农垦总局和农垦城公司逃税》(编号:hn2019051300017W)。

  5月29日,海口市信访事项复查复核委员会办公室作出并寄给信访人的《信访事项复查复核不予受理告知书》(不予受理字〔2019〕13号)说:对此复查申请,依据《海南省信访事项复查复核暂行办法》,“本办公室不予受理,建议您通过税收违法行为等法定途径解决您的诉求问题。 ”  申请人根据《信访条例》第三十四条规定向市政府提出的复查申请事项,是否不予受理,应由市政府作出决定,“本办公室不予受理”没有必要告诉申请人。   一、海口市信访事项复查复核委员会办公室此不予受理告知书有四点错误  (一)行政乱作为应当由乱作为的行政机关的上级纠错,海口市信访事项复查复核委员会办公室要求信访人向税务机关投诉行政乱作为与国家税务总局的规定不符。   《税收违法行为检举管理办法》(国税总局令第24号)第九条:“举报中心受理检举事项的范围是:涉嫌偷税,逃避追缴欠税,骗税,虚开、伪造、非法提供、非法取得发票,以及其他税收违法行为。 ”  有完税证明才给办理土地证过户,海口市国土资源局为没有完税证明的土地证办理从(事业单位)海南省农垦总局名下过户到(企业单位)海南省农垦城开发建设总公司名下属行政乱作为。

税务部门不是国土资源局的上级,它无权管辖纠正国土资源局的行政乱作为问题。   海口市国土资源局行政乱作归市政府纠错有法律依据。

《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第五十九条:“县级以上的地方各级人民政府行使下列职权:……(二)领导所属各工作部门和下级人民政府的工作;/(三)改变或者撤销所属各工作部门的不适当的命令、指示和下级人民政府的不适当的决定、命令;……”  (二)以《海南省信访事项复查复核暂行办法》(琼府办〔2010〕144号)作为不予受理信访事项等行政管理依据违反国务院办公厅文件和省政府规章的规定。   国务院办公厅文件和省政府规章的效力大于省政府办公厅文件的效力。   请问海口市信访事项复查复核委员会办公室,《海南省信访事项复查复核暂行办法》公布在政府哪个网站上?据了解,该办法至今还没有向社会发布,根据国务院办公厅文件和省政府规章的规定它不得作为实施行政管理的依据。

  《国务院办公厅关于加强行政规范性文件制定和监督管理工作的通知》(国办发〔2018〕37号)第(八)条规定:“行政规范性文件经审议通过或批准后,由制定机关及时通过政府公报、政府网站等公开向社会发布,不得以内部文件形式印发执行,未经公布的行政规范性文件不得作为行政管理依据。

”  《海南省规范性文件制定与备案登记规定》(省政府令285号)第十八条:“制定机关应当及时将行政规范性文件通过政府公报、政府网站、政务新媒体、报刊、广播、电视、公示栏等方式公布。   “未向社会公布的行政规范性文件,不得作为实施行政管理的依据。 ”(2005年版第三十条)  (三)海口市信访事项复查复核委员会办公室是市政府的临时办事机构,它的职责是为市政府受理信访事项复查和经办复查意见,但不能以自己的名义作出不予受理信访事项复查的决定和复查意见书  《信访条例》第三十四条:“信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。

收到复查请求的行政机关应当自收到复查请求之日起30日内提出复查意见,并予以书面答复。 ”  政府临时办事机构的海口市信访事项复查复核委员会办公室不具有行政主体资格,它以自己的名义作出不予受理信访事项复查的决定和复查意见书均不符合《信访条例》第三十四条等有关规定。   (四)不予受理告书说:从您所提供的材料看,没有责任主体海口市自然资源和规划局作出的意见书。

此说与事实不符。

  海口市自然资源和规划局作出的答所非问的意见书在我提交的该信访件(编号:hn2019042800012W)的答复意见栏中,由于无法提取原件,信访人已在信访件中讲清楚并要求海口市政府上网查看核实并责令市自然资源和规划局依照规定整改并将符合规定要求的意见书送达信访人。

至今未见市自然资源和规划局整改。   二、请求事项  (一)请求海口市人民政府依照《信访条例》第三十四条规定受理我在网上提交的信访件《海口市国土资源局涉嫌帮助农垦总局和农垦城公司逃税》(编号:hn2019051300017W),并作出复查意见和予以书面答复。

  (二)请求海口市人民政府依法对市国土资源局为没有完税证明的土地证办理从(事业单位)海南省农垦总局名下过户到(企业单位)海南省农垦城开发建设总公司名下这一行政乱作为予以纠错并对有关领导和责任人予以处分。

【返回】